В Пскове молодая пара втерлась в доверие к пенсионеру и ограбила его

В УМВД России по городу Пскову 9 сентября обратился за помощью 67-летний пенсионер, который рассказал, что неизвестные  лица угрожали ему и пытались завладеть деньгами, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области. Мужчина пояснил, что накануне вечером познакомился возле кафе с молодой парой

- Собеседники предложили проводить потерпевшего до дома на улице Западной, а, оказавшись у подъезда, решили зайти к нему в гости, пояснили в ведомстве. - В квартире псковичи, угрожая пенсионеру ножом, потребовали деньги. Но хозяин ответил отказом, сказав, что денег у него нет. Тогда разозленные гости начали наносить удары пенсионеру руками и рукояткой ножа.

В результате проведенных оперативно-розыскных действий по горячим следам удалось установить личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жители деревни Борисовичи Псковского района - мужчина, 1978 года рождения, и его сожительница, 1981 года рождения. Ранее женщина уже была судима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Нож, которым пара угрожала потерпевшему, изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен