В Псковской области будут судить 17 человек за кражу более 8,5 тонн дизельного топлива

Следственным управлением УТ МВД России завершено расследование уголовных дел в отношении 17 жителей области, обвиняемых по статье «Растрата вверенного имущества» (ч.4 ст.160 УК РФ). Установлено, что злоумышленники осуществляли слив горючего во время технического обслуживания локомотивов. Дело передано в суд.

- В ходе расследования установлено, что с июля по сентябрь 2017 года обвиняемые, пользуясь своим служебным положением, осуществляли слив дизельного топлива с топливных баков тепловозов, проходящих техническое обслуживание в локомотивном депо станции Дно Псковской области, - сообщили в пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу. - Однако в очередной раз довести до конца свой противоправный умысел им не удалось, так как их действия пресекли сотрудники транспортной полиции.

По словам собеседника, сумма причиненного ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Выяснено, что все злоумышленники в возрасте от 30 до 53 лет являются работниками транспортной инфраструктуры и частной компании по обслуживанию тепловозов. Организатором преступной схемы стал слесарь частной фирмы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.



подпишитесь на нас в Дзен