В Пыталово теплосети задолжали кредиторам более 13 миллионов. Страдает тот, кто платит

Прокурорская проверка, инициированная энергетиками, которым «Пыталовские теплосети» задолжали более 5 миллионов рублей, выявила нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере. При этом в общую сумму дебиторской задолженности, 17 миллионов рублей, входит и задолженность квартиросъёмщиков

- На момент проверки общая сумма кредиторской задолженность муниципального предприятия составила более 13 миллионов рублей, в том числе задолженность перед ОАО «Псковэнергосбытом» за электрическую энергию в размере более 5 миллионов рублей, - пояснили корреспонденту «Курьера» в прокуратуре Пыталовского района. - Несмотря на наличие дебиторской задолженности, исчерпывающие меры в целях её взыскания муниципальным предприятием не принимаются, что ведет к ухудшению финансового положения, увеличению задолженности, и как следствие, нарушение прав законопослушных граждан на получение жилищно-коммунальных услуг, надлежащим образом исполняющих обязанность по своевременной оплате данных услуг.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора МП «Пыталовские теплосети» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

По результатам рассмотрения представления деятельность по взысканию задолженности муниципальным предприятием активизирована.



подпишитесь на нас в Дзен