В Великих Луках украли телефон, в Острове – самовар, а в деревне Скрипово – грабли

Полицией установлены лица, подозреваемые в совершении краж на территории региона. Так, в городе на Ловати 25 мая из квартиры дома по проспекту Гагарина свободным доступом был похищен мобильный телефон. Причиненный ущерб превысил пять тысяч рублей. Задержан 35-летний неоднократно судимый безработный

- Он уже дал признательные показания, - заметили корреспонденту газеты «КрЪ» в пресс-службе УМВД региона. - Возбуждено уголовное дело. В ходе обыска похищенное  изъято.

Со слов собеседника ведомства, в Острове в период с 22 по 24 мая из дачного дома по улице К. Назаровой путем выставления оконной рамы похищены электросамовар, аккумулятор, электродрель и другое имущество. Ущерб устанавливается. С применением служебно-розыскной собаки установлен подозреваемый – 24-летний безработный, судимый горожанин. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело.

Также в деревне Скрипово Порховского района днем 23 мая из дома путем проникновения через незапертую дверь похищены грабли, молотки, металлические корзины, ведра. Служебно-розыскная собака вывела полицию на подозреваемых - двое ранее судимых, безработных местных жителей: 47-летння женщина и 36-летний мужчина. Они дали признательные показания. Похищенное изъято. Проводится проверка.

Также раскрыта кража в Порхове. 24 мая в местном магазине у гражданки из сумки свободным доступом был похищен кошелек с банковской картой и деньгами в сумме 8 тысяч рублей. В этой краже подозревается безработная жительница Порховского района, 1990 года рождения. Часть похищенного у нее изъята. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.



подпишитесь на нас в Дзен