Житель Куньинского района убил из охотничьего ружья знакомого и сядет в тюрьму
Великолукский районный суд 14 июля рассмотрел уголовное дело гражданина З., обвиняемого в убийстве. Установлено, что в ночь с 1 на 2 июня подсудимый вместе со своими знакомыми выпивали в жилом доме, в деревне Кожино Куньинского района. Между мужчинами вспыхнула ссора и подсудимый взялся за охотничье ружье
- Он взял в руки хранившееся за диваном в доме незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье, после чего произвел выстрел в область грудной клетки одному из участников конфликта, в результате которого наступила смерть потерпевшего на месте происшествия, - пояснили в Объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.
Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск в размере 1 000 000 рублей.
Приговор в законную силу еще не вступил.
