Псковичи помогли поймать похитителя плафонов из подъезда, сфотографировав его

Зампрокурора Пскова утвердил обвинение в отношении псковича, обвиняемого в хищении чужого имущества (ч.1 ст.158 УК РФ). В один из дней сентября 2018 года 40-летний мужчина вместо того, чтобы устроиться на работу, решил похитить плафоны в одном из подъездов новостройки на улице Ижорского батальона в Пскове.

- Похитив плафон, он продал его на рынке, - пояснили в прокуратуре города Пскова. - Впоследствии он приходил и похищал так плафоны еще 4 раза. По словам собеседника, жители подъезда заметили пропажу плафонов. Однажды один из жильцов этого дома, где мужчина похищал плафоны, увидел, как последний откручивает плафон. На вопрос о том, что он делает, мужчина представился электриком дома. Молодой человек предложил «электрику» сфотографироваться, на что последний согласился. Фотографию улыбающегося «электрика» молодой человек предоставил сотрудникам полиции, которыми был установлен похититель.

Было установлено, что всего виновный похитил 22 плафона на сумму свыше 4 000 рублей, часть из которых он продал, а часть была изъята сотрудниками полиции у знакомых по месту жительства «электрика».

           Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.



подпишитесь на нас в Дзен