Великолучанин перевёл мошенникам более 125 тысяч рублей
У жителя города на Ловати «заблокировали» банковскую карту. По версии следствия, 58-летнему мужчине во вторник, 24 июля, пришло СМС-сообщение о том, что его банковская карта аннулирована.
- Горожанин позвонил по указанному в СМС телефону, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. - Неизвестный собеседник представился сотрудником банка. Он заявил, что для выхода из сложившейся ситуации необходимо, чтобы великолучанин через банкомат снял со своей карты деньги и перевел их на несколько номеров мобильных телефонов.
По словам пресс-службы ведомства, мужчина выполнил все эти указания. И в результате лишился более 125 000 рублей.
Потерпевший обратился за помощью в полицию, по этому факту возбуждено уголовное дело.
Как отмечают стражи порядка, подобный случай далеко не единичный. Поэтому полиция настоятельно рекомендует жителям региона быть в подобных ситуациях предельно осмотрительными.
