Автобусы очистят от грязи и рекламы

Продолжаем публиковать вопросы и ответы «горячей линии» с Александром ПИТИРИМОВЫМ. Очередные вопросы – по грязным автобусам, и будет ли ходить транспорт в новые микрорайоны?

Звонок от читателя:

- Алло! Добрый день. Это Оксана СМОРОДИНА беспокоит. Прежде всего, хочу похвалить ваших сотрудников: водители всегда подождут, если видят, что бежишь, опаздываешь. И кондукторы все очень вежливые. Но в автобусах наших  такая грязь – с этим будут что-то делать? Когда заходишь с ребенком, подносишь его поближе к форточке, чтоб дышать не пылью, а воздухом.

- Спасибо, не так часто мы слышим добрые слова. А с проблемой грязных автобусов я уже работаю. Во-первых, они  должны стать немного почище. Потому что мы штат мойщиц подвижного состава увеличили. И зарплата у них совершенно минимальная. Увеличим её, чтобы результат был лучше.

 Более того, когда автобус будет находиться на техническом обслуживании (в месяц дня два),  тогда он будет полностью чиститься промышленными пылесосами. Сиденья также обрабатываться промышленной химчисткой. Будут тщательно мыться и окна с внутренней стороны.  Постараемся сделать так, чтоб в ближайшие два месяца наши автобусы были чистыми. А по весне будем ещё и подкрашивать.

Редакционный телефон по-прежнему не молчал ни секунды. Народ явно соскучился по живому общению с руководством автопарка.

На горячую линию дозвонилась Надежда Михайловна СУВОРОВА и высказала претензии в адрес маршрута №16. Кстати, недовольство 16-м выражали чуть раньше и другие читатели.

- Наш район Овсища разрастается. А рейс  один. Утром остался  рейс на 7:37 и то никогда вовремя не приходит – всегда опаздывает. Мы собирали подписи, ходили на поклон к вашему инженеру по перевозкам, который обещал, что задержек больше не будет, но  все равно опаздывает. И мы, соответственно, не успеваем на работу к 8-ми.

Я лично на заводе работаю, и бегу бегом, но все равно с опозданием. Хотелось бы иметь два утренних рейса 16-го. Для рабочих пораньше и для учеников на 8:00, чтоб к 8:30 приезжали в школу. И вот вы говорите, 17-й, 14-й, «двойка» - они всё-таки взаимозаменяемы. А у нас 16-й – один. И заменить его можно только такси.

- Итак, по порядку. Сегодня увеличить то количество автобусов, которые ходят по 16-му маршруту, до конца года я не смогу. Запланировано увеличение рейсов 11,14,17 и 2 маршрутов. До конца года мы приобретем 12 новых автобусов – в ноябре-декабре.

Будем посвободнее дышать и, следовательно, увеличим количество рейсов 16-го. Но до этого момента постараемся решить проблему с утренним рейсом. Следите за ситуацией и если она не улучшится, звоните мне, телефон приемной: 22-77-77.

- И еще вопрос – нельзя ли сделать так, чтобы задние окна в автобусах не заклеивались рекламой, а то не посмотреть, какой автобус следом идет?

- По поводу рекламы. Политика будет пересмотрена кардинально. Меня не устраивает то «шапито», в которое превратились наши автобусы с этой оклейкой.

Понятно, что автобус как рекламный носитель, приносит  какие-то средства, но всё должно быть в разумных пределах. Окна, ни задние, ни передние, мы заклеивать не будем. Сейчас ту рекламу, которая присутствует, мы согласно договорам докатаем, а потом окна откроем и почистим.

И еще один существенный вопрос по поводу 16-го маршрута озвучила Надежда Михайловна.

- Рассмотрите, пожалуйста, предложение от имени всех пассажиров нашего 16-го маршрута - сделать остановку возле магазина «Метрика», что в «Империале», ведь там  и «карман» есть, которым пользуются  маршрутки. А то разрыв между остановками «Нива» и «Чудская» очень-очень большой.

- Планируем в том месте остановку. Загвоздка в том, что земля там принадлежит частнику, с которым сейчас и ведет переговоры муниципалитет. Мы, в свою очередь, давно обратились в город. Так что, думаю, этот вопрос мы доведем до ума, и там будет оборудован остановочный пункт. Я постараюсь это вопрос до октября пробить.

- Вот как много я вам наговорила. Спасибо вам большое, что выслушали, поняли и обещали решить.

- Спасибо и вам, Надежда Михайловна. 

«Спасибо» архитекторам: автобусам в новые районы не проехать

Следующий, больной для жителей новых микрорайонов вопрос, в частности, улиц Владимирской и Никольской, озвучила дозвонившаяся Татьяна Леонидовна, жительница улицы Никольской.

- Пойдут ли к нам автобусы? Местные жители согласны даже на то, чтоб пустили платные рейсы, без проездных.

- Скажу сразу - в том виде, в каком сейчас отстроен и существует этот микрорайон – «спасибо» тому архитектору – запустить автобусы нереально. И Никольская и Владимирская улицы   (а я их очень хорошо знаю) априори не предусмотренные для автобусного движения – это, считай, дворовые территории. Ни один, хоть даже очень маленький автобус, там не пройдет.

Есть улица Кузбасской дивизии – участок, который идет от «Акваполиса» к Западной,  но там  есть два проблемных отрезка, которые не позволяют сейчас пустить автобусы, хотя в проектном плане застройки по Кузбасской должны быть пущены  автобусы.

В  одном месте  - очень маленький круг, ПАЗику не развернуться, не говоря уже о сцепке. И второй участок – стык под прямым углом Кузбасской и Западной. Там резкий подъем, и в гололед движение небезопасно, не говорю уже о радиусе поворота.

Об этих проблемах все в курсе - и город, и область. Со своей стороны мы в очередной раз инициируем данный вопрос перед властью.



подпишитесь на нас в Дзен