На востоке Псковской области за коктейль Молотова сосед заплатит 3 миллиона рублей

В Дедовичском районе местный житель приговорен к лишению свободы за умышленный поджог.

- Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя, который обвиняется по статье  «Умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, путем поджога», - об этом корреспонденту газеты «КрЪ» сообщил сегодня, 20 июля, сотрудник пресс-службы прокуратуры Псковской области.

По словам собеседника, в октябре прошлого года ночью злоумышленник, из личной неприязни потерпевшему, возникшей на почве ранее не разрешенных конфликтов, используя бутылку с горючей смесью, поджог его автомобиль, припаркованный возле дома.

В результате пожара автомобиль и жилой дом были полностью уничтожены огнем.

Суд назначил ему пироману наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, а также удовлетворил гражданский иск потерпевших о взыскании материального ущерба в сумме более 3  миллионов рублей.

Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в колонии-поселении.



подпишитесь на нас в Дзен