Пскович получил 3 года тюрьмы за воровство и избиение беззащитного мужчины
- В суде было установлено, что утром в июле 2016 года пскович находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в прокуратуре города. - Проходя мимо одного из жилых домов города, мужчина увидел сидящего на земле незнакомого человека и решил совершить хищение принадлежащего ему личного имущества.
По словам собеседника, для подавления воли и сопротивления последнего, мужчина нанес беззащитному оппоненту удар ребром ладони по затылку и ещё два удара коленом в голову. Как результат, незнакомец упал на землю. После этого нападавший забрал мобильный телефон, деньги и скрылся с места преступления. Затем продал похищенное имущество в одном из ломбардов города и приобрёл на вырученные деньги алкогольные напитки.
По итогам рассмотрения дела, с учетом позиции гособвинителя, наличия ряда смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также того, что нападавший впервые привлекался к уголовной ответственности, суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.