Псковичка будет отбывать срок за убийство своего ребенка
Городской суд вынес приговор женщине, убившей свою новорожденную дочь.
- Мать признана виновной в убийстве своей новорожденной дочери, - рассказала 17 августа журналисту «КурьерЪ» Наталья ЕЛИСЕЕВА, старший помощник руководителя СУСК РФ по Псковской области по информационно-статистическому обеспечению. - Ей назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Напоминаем, 15 марта 2016 года жительница Пскова родила у себя в квартире третьего ребенка, девочку, после чего, завернув младенца в целлофановый пакет, отнесла в сарай умирать. Тело малышки было обнаружено в хозяйственной постройке спустя четыре дня знакомыми этой женщины (http://www.province.ru/pskov/news/item/3142.html «КурьерЪ» №12 от 22 марта 2016 года “родила дочь и вынесла в сарай умирать.”)
Известно, что годом ранее осужденная передавала своего новорожденного ребенка на попечение государства. Сейчас, по инициативе следствия, она ограничена в родительских правах в отношении 7-летней дочери.
