Учащийся псковского колледжа, пойманный с наркотиками, получил срок

Собранные следственным отделом следственного управления СК России по региону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя Печорского района. Он виновен в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Незаконный оборот наркотиков» (ч.2 ст.228 УК РФ).

- Установлено, что 13 августа в ходе проведения оперативных работ сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России на улице Вокзальной в Пскове был задержан подросток, - сообщил корреспонденту газеты «КрЪ» Антон Доброхотов, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Псковской области. - При личном досмотре подростка обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения в крупном размере.   

По словам собеседника, изучение личности показано, что ранее этот учащийся одного из колледжей уже был замечен в немедицинском потреблении наркотических средств.  Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.  



подпишитесь на нас в Дзен