В Опочецком районе безработный мужчина побил полицейского и выкрутил ему палец
- В суде было установлено, что мужчина сопротивлялся законным действиям инспектора ДПС, связанным с исполнением им своих должностных обязанностей, проигнорировал требования сотрудника по доставлению в отдел полиции для привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.
По словам собеседника, при этом нарушитель общественного порядка, осознавая, что инспектор является сотрудником полиции, находится в форменном обмундировании, при исполнении должностных обязанностей, нанес последнему не менее трех ударов кулаками по туловищу. Затем схватил его за большой палец правой руки и стал выкручивать кисть, чем причинил сотруднику полиции физическую боль и рану правой кисти, которая квалифицируется как повреждение, не причинившее вреда здоровью человека.
С учетом наличия рецидива преступлений, суд назначил виновному наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Приговор суда вступил в законную силу.
