В Плюсском районе мужчина за матерные слова по телефону в адрес медсестры заплатит штраф

По требованию прокуратуры района житель посёлка Плюсса привлечен к административной ответственности за оскорбление медицинского работника. В конце марта судом было рассмотрено административное дело в отношении 48-летнего местного жителя.

- В судебном заседании было установлено, что в марте гражданин, находясь у себя дома, в ходе разговора по телефону с фельдшером Плюсского филиала «Струго-Красненская межрайонная больница» выразился в ее адрес нецензурными словами, чем унизил честь и достоинство последней, - сообщил сотрудник прокуратуры Плюсского района.

По словам собеседника, телефонных «грубиянов» поймать и наказать обычно довольно сложно. Но здесь мужчина позвонил на станцию скорой помощи, и весь разговор был записал. Поэтому на руках прокурора оказались весомые доказательства.

Постановлением мирового судьи мужчина признан виновным по статье «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме». К слову, мужчина свою вину полностью признал и раскаялся, и поэтому получил минимальный штраф – в 1000 рублей.



подпишитесь на нас в Дзен