В Псковском районе местная жительница получила 10 лет колонии за убийство сожителя
Прокуратура Псковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу. Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В августе 2017 года подозреваемая находилась по месту жительства и распивала со своим сожителем спиртное.
- После употребления спиртных напитков произошел конфликт, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. - В результате женщина нанесла потерпевшему кухонным ножом два удара.
По словам собеседника, нож проник в грудную клетку пострадавшего на 9 сантиметров, пробив сердце и легкое. Как следствие мужчина скончался на месте преступления.
Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет. Отбывать наказание женщине предстоит в исправительной колонии общего режима.
Апелляционная инстанция Псковского областного суда приговор районного суда признала законным и обоснованным.
Приговор суда вступил в законную силу.
