За поджог пиромана в Псковской области осудили на 1.5 года
- В октябре прошлого года мужчина, находясь у дома №30 по улице Мирная поселка Дедовичи, подошел к автомашине марки «Хендэ SANTA FE», принадлежавшей его знакомому, поджог заранее принесенную с собой ветошь, вставленную в горлышко бутылки с горючей жидкостью и положил ее под заднюю часть вышеуказанной автомашины, после чего покинул место преступления, - сообщил 30 августа сотрудник пресс-службы прокуратуры Псковской области.
По словам собеседника, всё это пироман совершил из личной неприязни на почве имевшихся конфликтов со знакомым. В результате поджога загорелся автомобиль, и далее огонь перекинулся на жилой дом потерпевшего.
Суд назначил виновному лицу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, кроме того возмещение ущерба в пользу потерпевшего взыскано 3 171 029 руб.
Апелляционной инстанцией Псковского областного суда вышеназванный приговор Дедовичского районного суда признан законным и обоснованным. Приговор суда вступил в законную силу.
