Генералу Черепанову в Пскове у Вечного огня перепутали могилу!
5 июля
«На площади Жертв революции похоронен генерал Черепанов. Там так же горит Вечный огонь, как дань памяти погибшим, только странная это память. Года 3-4 назад на этом месте всё вроде бы облагораживали, но доску с его могилы поставили… на другую! А на могилу генерала водрузили доску какого-то солдата. Дело в том, что у меня рядом с этим генералом могила отца, но я только сейчас заметила путаницу. Некрасиво получилось. Хотелось бы обратить на это внимание властей, вопрос – заметят ли?». Маргарита Васильевна, псковичка (номер телефона в редакции).
7 июля
«Я инвалид III группы, ветеран труда. От соцзащиты нам выделяют на дрова 1500 рублей. Но ведь машина дров стоит 4500 рублей! Вопрос: государство знает, какие сейчас реальные цены? Или наши чиновники живут в своём иллюзорном мире, где всё хорошо и никто ни в чём не нуждается?» Нина МОСТОВАЯ, Опочка (номер телефона находится в редакции).
10 июля
«Купила в аптеке лекарство за 1500 рублей. Пришла домой, а внутри совершенно другое! В аптеке, конечно же, разбираться не стали, отправили подальше. Обидно выкидывать такие деньги. Будьте осторожны, проверяйте всё при продавце, иначе потом ничего не докажете!» Алевтина Петровна, Псков (номер телефона - в редакции).
9июля
Народ, что творится в Пскове! Как некогда на Мироже, нелюди расстреляли в пруду на Лепешах лебедей – отца и мать. Осталось пятеро лебедят. Моя подруга уже возит туда сумками хлеб. Но разве это спасёт и поднимет птиц на крыло? Креста нет на выродках.. Нина СМИРНОВА, псковичка (номер телефона - в редакции)
10 июля
В четверг псковичи грустили, вспоминая писателя Олега КАЛКИНА, открыв скромную доску на его доме, на улице Гражданской, 11. Он увековечил Белое движение на острове Залита и в области. А в понедельник вдруг не стало главного псковского краеведа Натана ЛЕВИНА, который сохранил для всех нас губернскую старину. Вот кому памятники надо ставить! Надежда ИВАНОВА, псковичка (номер телефона находится в редакции)
