Погоня со стрельбой – из Пскова в Хотицы. Полицейские задержали пьяного водителя

В Пскове полицейские вынуждены были применить табельное оружие для остановки автомобиля. Сотрудники отдельной роты ДПС предприняли попытку остановить автомашину «Шкода». Однако водитель проигнорировал их требования. На огромной скорости, выезжая на встречную полосу, он попытался скрыться от преследования.

- Нарушитель двигался по улице Леона Поземского, Гдовскому шоссе, а затем свернул в сторону деревни Хотицы, - рассказали корреспонденту «Курьера» в пресс-службе УМВД России по Псковской области. - На неоднократные требования об остановке, проблесковые маячки, а также громкоговоритель водитель не реагировал.

На территории Псковского района сотрудники приняли решение о применении табельного оружия. Они произвели предупредительный выстрел, после чего последовал выстрел в заднее колесо иномарки.
Только благодаря этому автомобиль был остановлен, а водитель задержан. Им оказался 39-летний мужчина, у которого имелись видимые признаки алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования лихач отказался. В настоящее время в отношении «автогонщика» возбуждены дела об административных правонарушениях.



подпишитесь на нас в Дзен