На острове Белова выспыхнул дом с жильцами. Пожарным пришлось добираться по воде
В минувшую пятницу, 12 марта, в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в частном доме на острове имени Белова, где находились люди. Огнем уничтожен дом и надворная постройка. В ходе осмотра места происшествия обнаружены двое погибших – вероятно, 87-летняя хозяйка дома и ее 60-летняя дочь
- Организовано проведение доследственной проверки, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области. - По одной из версий, причиной пожара являлось нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
В тушении пожара принимали участие добровольная пожарная команда острова имени Залита, а также сотрудники пожарной части №3, которые прибыли на остров на судне на воздушной подушке.
