В результате поджога дома в Великих Луках пострадала 11-летняя девочка
В Псковской области произошло несколько пожаров. Об этом 6 марта сообщили журналисту "Курьера" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
- На улице Прудной в городе Великие Луки 3 марта произошло возгорание в жилом доме, - уточнили в ведомстве. - Сигнал об этом поступил спасателям в 16.36. В результате пожара в жилом доме сгорели кровля и чердачное помещение, выгорел коридор. Девочка 2005 года рождения получила отравление угарным газом, химические ожоги верхних дыхательных путей и ожог кисти левой руки. От огня удалось спасти 2 соседних дома и 2 хозяйственные постройки. По предварительным данным, поджог стал причиной.
В МЧС добавили, что в 17.22 4 марта поступило сообщение о возгорании в нежилом доме на улице Малая Пионерская в Острове. Огнем повреждены комната и веранда. Предварительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Для ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 8 человек.
В 16.09 5 марта произошел пожар в жилом доме в деревне Струги в Новосокольническом районе. Дом сгорел из-за короткого замыкания электропроводки внутри помещения. Для ликвидации пожара привлекалась 1 единица техники, 3 человека.
