Место – не пусто? Вывески на зданиях бьют по глазам и карманам псковичей

«Почему некоторых предпринимателей заставили снять гармоничные и красивые вывески, а огромные иноземные «дикие рогатые животные» и навязчивые «единицы изменения спиртного» до сих пор преспокойно красуются, например, на улице Максима Горького? Уж приводить город к единообразию, так весь, а не выборочно!»

С этим вопросом в редакцию газеты обратилась Ольга из Пскова, и её звонок по поводу демонтажа вывесок был не единственным.
За комментариями журналисты обратились в администрацию города Пскова, и получили следующий ответ:
– С 2 июня Контрольным управлением администрации Пскова проводятся ежедневные контрольные проверки по приведению вывесок в исторической части города в соответствие с дизайн-кодом, в результате которых индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, чьи вывески не соответствуют норме, выдаются предупреждения о добровольном приведении вывески в соответствие с установленными требованиями, – пояснил Борис Ёлкин, и.п. главы администрации города Пскова. – Срок исполнения составляет 15 рабочих дней со дня вручения постановления.
В случае добровольного неисполнения в установленный срок, Управление выдает постановление о принудительном демонтаже вывески за счёт бюджетных средств, с последующим взысканием средств с владельца.
Что касается улицы Максима Горького, как пояснил собеседник ведомства, она входит в историческую часть города, и владельцам указанных вывесок уже выданы постановления о демонтаже.



подпишитесь на нас в Дзен