Ремонт убитого двора в Пскове коммунальщики снова задвинули

В редакцию газеты "КурьерЪ" обратились псковичи с наболевшим вопросом.
«Мы живем в доме № 38 по улице Коммунальной. Лет 8 назад депутат клятвенно пообещал отремонтировать наш двор. После него осталось 2 скамейки. Следующий депутат также пообещал ремонт. Появился третий депутат – исчезли во дворе деревья. Вывесили объявление, чтоб с 1 по 20 сентября убрали со двора машины – будет ремонт. Мы обрадовались, но сентябрь миновал, а рабочих мы не дождались. Затем на подъездах приклеили обращение жилищно-коммунального отдела администрации города, мол, ремонт у нас начнется сразу после ремонта двора на Рижском проспекте. Тот двор уже давно новенький, а у нас опять – ничего! Даже объявления посрывали. Через наш двор ходят дети в 4-ю школу, нам из подъезда не выйти – когда же нас отремонтируют?»

О такой эпопее убитого двора рассказали в письме жильцы дома № 38 по улице Коммунальной. 

«КУРЬЕРЪ»: чтоб разобраться в ситуации, журналист прежде всего сверился со списком дворов, ремонт которых запланирован на 2017 год, за подписью главы города. И да, двор дома № 38 по Коммунальной входит в этот список. 

Далее журналист обратился в УГХ города Пскова, в жилищно-коммунальных отдел, от имени которого некоторое время на подъездах красовалось обнадёживающее объявление. 

- Всё верно, должны в этом году отремонтировать, - подтвердил специалист отдела. – Видимо, подрядчик ждёт подходящих погодных условий. Попробуйте уточнить информацию о сроках в информационном отделе. 

Журналист позвонил в информационный отдел УГХ: 

- Этот двор в списке 2017 года, - подтвердил специалист в отделе. – Но контракт, заключенный с подрядчиком, действует до июля 2018 года. 

Со слов собеседника, скорее всего работы по ремонту данного двора перенесут на следующий год, но до указанного в контракте срока его точно должны отремонтировать. 



подпишитесь на нас в Дзен