В Пскове проблема с льготными лекарствами и аппаратом узи для онкобольных

«Помогите пожалуйста! Мне не получить по рецепту врача препарат «Будесонид-Формотерол» с июля. Посодействуйте как-нибудь в этом вопросе!»«КурьерЪ»: с такой бедой обратился в редакцию Алексей Алексеевич З., пскович.Корреспонденты направили запрос в комитет здравоохранения и получили следующий ответ:

- Этот лекарственный препарат на момент обращения действительно отсутствовал, - сообщил Игорь Потапов, председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации. – В настоящее время проведена его закупка.
По словам собеседника, сейчас это лекарство есть во всех пунктах льготного отпуска Пскова и области, пациент может обратиться за его получением. Следом корреспондент позвонил читателю:
- Спасибо большое! – обрадованно ответил Алексей Алексеевич. – Всё в порядке, лекарство получил. Если что, снова буду к вам обращаться!
А читатели из Пскова принесли такое письмо в редакцию: «Мы, пациенты врача-онколога, просим оставить аппарат УЗИ на улице Киселёва, 8, предоставленный для проведения исследований онкобольных. За время пользования им было выявлено множество первичных заболеваний. Это удобно для врача и нас – пациентов, которые находятся в стрессовом состоянии. Иначе приходится очень долго ждать ответ – от этого нервничаем ещё больше. А сейчас его забирают от нас. Возможно ли оставить?»
На это специалисты из ведомства ответили следующее:
- Аппарат УЗИ был предоставлен по договору об апробации оборудования с одной из фирм на период с июля по сентябрь. В настоящее время рассматривается вопрос о переводе аппарата УЗИ из подразделения №2 на улице Коммунальной, 23, в офис врача терапевта на улице Киселёва, 8.
От редакции: здорово, если так оно и будет! Будем и дальше следить за развитием темы.



подпишитесь на нас в Дзен