8 миллионов на ремонт дороги в Плюсском районе хватило только на один слой асфальта?

«Обращаюсь от имени всех жителей деревни Кошелевицы Плюсского района. В прошлом году у нас начался ремонт дороги, должны были отремонтировать 890 метров, на что было выделено, как всех заверили, около 8 миллионов рублей. Работы начались, старый асфальт сняли, положили первый слой нового, а второй слой – наполовину

Наступила зима, обещали доделать в этом году. Однако уже середина августа, а к ремонту даже не приступали. Более того, на этом участке есть мост, который тоже должен быть отремонтирован. К нему вообще ещё и близко никто из рабочих не подходил. Что, миллионы закончились? А может, в чём другом проблема?»

С таким острым вопросом позвонила в редакцию Татьяна Алексеевна из Плюсского района.

«КурьерЪ»: получив данный сигнал, журналисты первым делом позвонили в волость:

– Да, знаем, там второй слой асфальта не уложили, – со знанием дела пояснили в администрации городского поселения «Плюсса». – Ну, это вопросы больше к администрации района, они должны быть в курсе.

И действительно, в администрации Плюсского района о сложившейся ситуации знают не понаслышке:

– Мы здесь полностью на стороне народа, время уходит, – констатировал Вячеслав Прокофьев, первый заместитель главы администрации Плюсского района, председатель комитета по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству. – Сроки контракта на ремонт улицы в границах населённого пункта Кошелевицы в том году были продлены, и сейчас мы всячески пытаемся решить этот вопрос, подключаем депутата областного Собрания Александра Котова, ведём переговоры с руководством Псковского асфальтового завода.

Как пояснил мне Вячеслав Николаевич, последний ответ от представителей завода был таков: «Нет отсева для изготовления асфальтобетонного покрытия».

– Со своей стороны мы будет искать выход, и примем все возможные меры, – пояснил собеседник. – Ремонт моста также начнётся вместе с укладкой второго слоя асфальта. Эти работы оплачивает уже городское поселение «Плюсса».

От редакции: очень хотелось бы надеяться, что властям удастся решить данный вопрос до очередной зимы, а то, глядишь, получится полный «отсев», что и первый слой асфальта в Кошелевицах менять придётся.



подпишитесь на нас в Дзен