По снежному следу: двое жителей Рязанской области украли у пчеловода четырнадцать ульев

По снежному следу: двое жителей Рязанской области украли у пчеловода четырнадцать ульев
В полицию обратился житель Московской области. Мужчина заявил, что он является пчеловодом. А его хозяйство находится в Михайловском районе.

По его словам, осенью он оставил улья в полях на зимовку. А сам мужчина уехал в Москву. Нужно добавить, эти поля он арендовал.

А 18 марта мужчина приехал в Михайловский район. Выяснилось, что пропали 14 ульев с пчелосемьями.

Стражи порядка приехали на место. И на снегу они обнаружили следы от снегохода и мотобуксировщика (в простонародии «мотособака»). И все эти следы от места, где находились ульи, вели в село Виленка Михайловского района.

Первый след вел к дому 53-летнего местного жителя. И на территории участка оперативники обнаружили 10 ульев с пчелосемьями. Воришку сразу же задержали. Злоумышленник признался, что это он на снегоходе перевез ульи к его дому.

А второй след принадлежит «мотособаке». 65-летний сельчанин тоже украл четыре улья с пчелосемьями. Краденное он поставил во дворе его дома.

Отметим, что ущерб от хищения с каждого улья составляет более 6 тысяч рублей.

В пресс-службе регионального УМВД в среду, 20 марта, сообщили, что решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленников. Каждому грозит до пяти лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://pxhere.com/ru