В Железнодорожном районе подвели итоги конкурса, приуроченного ко Дню работников культуры

В Железнодорожном районе подвели итоги конкурса, приуроченного к Дню культуры
День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта с 2008 года.

Именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи. Донской край – настоящая сокровищница талантов и именитых писателей, актеров, музыкантов, литераторов, мастеров разных жанров, имена которых гремят на всю страну.

Открыть таланы  маленьких жителей Железнодорожного района  помогают детские музыкальные школы, дома детского творчества, где профессиональные преподаватели не только передают свои знания, но и прививают любовь культурному наследию великой страны, родного края.

В Доме детского творчества Железнодорожного района подвели итоги конкурса творческих работ, приуроченного ко Дню работников культуры. Конкурс организован по инициативе Секретаря Железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Иванова. В течение месяца экспертное жюри оценивали работы детей и подростков. После подведения итогов были определены лучшие работы и   состоялось награждение  памятными призами от имени местного отделения Партии.

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Евгений Иванов поздравил  победителей и призеров конкурса, а так же, выразил  глубокую признательность  и уважение педагогам Дома детского творчества за их созидательный труд. В конце встречи Евгений вручил художественной студии ДДТ телескопические мольберты для организации творческого процесса.

«В
 

«Много добра, силы, вдохновения несут наши работники культуры. Любовь к России, к культурному наследию великой страны передается из поколения в поколение, благодаря вам, дорогие друзья!» - подчеркнул Евгений Иванов.



подпишитесь на нас в Дзен