Замглавы УМВД по Рязанской области отреагировал на рассылку в соцсетях со склонением к терроризму

Замглавы УМВД по Рязанской области отреагировал на рассылку в соцсетях со склонением к терроризму
Заместитель главы УМВД по Рязанской области Дмитрий Григорьев отреагировал на рассылку в социальных сетях и мессенджерах со склонением к терроризму. Он опубликовал обращение во вторник, 26 марта.

Запись появилась в телеграм-канале «Рязанская полиция».

Дмитрий Григорьев сообщил, что сообщения и предложения могут поступать из недружественных стран. Ведь все мы уже знаем, что уязвимой категорией являются подростки и молодежь.

«Для вовлечения юных граждан в экстремистскую и террористическую деятельность злоумышленники опираются на социальные сети и мессенджеры, основной аудиторией которых является молодые люди», - сообщил заместитель регионального УМВД.

Дмитрий Григорьев обратился к родителям. Нужно заранее проинформировать детей обо всех возможных рисках и угрозах в интернете. И юные жители Рязанской области ни в моей случае не должны отвечать на сомнительные предложения и сообщения в соцсетях.

«Нужно обращать внимание, если ребенок в реальной жизни выполняет задания, полученные в Интернете, так называемые «челленджи». Они могут содержать опасные для здоровья действия», - добавил сотрудник правоохранительных органов.

А еще он добавил, что ни в коем случае нельзя  поддавайтесь панике и нужно сохранять бдительность.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Телеграм-канал «Рязанская полиция