Жаркое сердце холодного льда: В Орле закрыли сезон Ночной хоккейной лиги

В Орле закрыли сезон Ночной хоккейной лиги

В Орловской области уже давно вступила в свои законные права весна, на улице воцарилась теплая погода, а снег растаял. На льду ледовой арены на Зеленина тоже была отнюдь не холодная атмосфера. Доказавшие все в сезоне Регионального чемпионата, но не охладившие свой пыл и стремление к победам хоккеисты показали класс на льду арены, ставшей уже за годы родной.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЗАВЕРШЕН

Ярко и волнующе завершился в Орловской области Региональный чемпионат в дивизионе «Любитель 40+». Победителем соревнования стала команда «Основа», набравшая по итогам соревнований 26 очков. На протяжении всего турнира команда демонстрировала красивый, а главное результативный хоккей. В первой же игре, которая состоялась в ноябре прошлого года, коллектив показал свою мощь и характер победителя. Тогда коллектив из Орла обыграл мценских хоккеистов из «Русагро» с разгромным счетом 7:1. Закончила сезон команда «Основа» не менее мощно – победой над «Штурмом». В конце игры на табло высветился счет 6:2.

Серебро чемпионата завоевала в честной борьбе команда «Арсенал» отстав от победителя на шесть очков. Третье место у «Русагро».

Своими наблюдениями и эмоциями по итогу 13 сезона чемпионата Ночной хоккейной лиги поделился руководитель команды-победительницы в дивизионе 40+ Олег Карпиков.

«хоккей
 

– Мне очень приятно, что команда «Основа» заняла первое место. В прошлом году в дивизионе 40+ игр в рамках Ночной хоккейной лиги не было, было просто первенство Орловской области. И в прошлом году «Основа» также заняла первое место в дивизионе 40+. Продолжая серию своих побед уже в Ночной лиге, мы тоже одержали верх. Мне это очень приятно. От хоккея я получаю тонус и стимул. Хочу поблагодарить все команды. Непростые были сезоны в Орловском хоккее на протяжении последних двух лет. Но мы преодолели все сложности. Надеюсь, что со следующего сезона 2024/2025 все будет хорошо, – выразил надежду по прошествии ледовых баталий Олег Карпиков.

Отметим, что победитель Регионального чемпионата будет представлять Орловскую область на фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Тяжелый сезон, ознаменованный яркими победами и досадными поражениями, подошел к концу. Наградить победителей и призеров чемпионата вышел региональный представитель Ночной хоккейной лиги Орловской области Сергей Медведев*. В приветственном слове он поблагодарил команды за участие и пожелал дальнейших побед в открывшемся первенстве области.

– Все команды, которые участвовали в чемпионате показали хороший хоккей. Сезон у нас был интересный, очень жаль, что уже заканчивается. Сегодня мы поставили большую точку, однако впереди нас ждут игры первенства Орловской области. Всем желаю хорошего хоккея, красивых игр и без травм, – отметил Сергей Медведев*.

Отдельное место в сердце зимнего вида спорта занимают болельщики. Они с нетерпением ждут каждый матч, переживают за любимые команды, поддерживают понравившихся игроков и ярко реагируют на заброшенные в ворота шайбы. Часто на трибунах можно услышать споры о текущей форме команд, об их настрое и тактике на игру и о том, кто выиграет в матче и с каким счетом. Выходя с арены дружеские споры и обсуждение прошедшего матча не утихают: «Ничего, в следующий раз покажут на что они способны!».

Неподалеку слышен диалог приятелей о красивом голе:

«А ты видел, как он шайбу перебросил через вратаря?», – сказал мужчина в интересной шапке. «Конечно видел. Опыт!», – ответил ему приятель.

Опыт – это то ради чего стоит ходить на игры Ночной хоккейной лиги. Опыт, драйв, сноровка, расчет и приятельская обстановка – все это в атмосфере любительского хоккея. Никакого допинга, кроме эмоций и счастливых лиц сокомандников и болельщиков. Здесь никто не старается выиграть за счет потерь соперника, здесь – настоящий хоккей.



подпишитесь на нас в Дзен

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов