Житель Касимова Рязанской области украл для подруги букет цветов и батон колбасы

Житель города Касимова Рязанской области украл для подруги букет цветов и батон колбасы
Подробности этого дела мне сообщил сотрудник УМВД России по Рязанской области Дмитрий Макаров.

Игорь Лазарев – 24-летний житель города Касимова официально нигде не был трудоустроен. До того как он встретил Елену, все, что ему удавалось заработать так называемыми калымами, он спускал на выпивку и закуску. Но по мере того, как крепла его связь с девушкой, алкоголь вроде как стал отходить на второй план. Только по выходным и по праздникам – обещал он ей.

Наступил Международный женский день. Этот праздник – не просто повод для застолья, но и повод для признания в любви. Но так получилось, что 8 марта этого года Игорь не смог поздравить подругу лично.  Девушка просто была в отъезде, а вот 12 марта она как раз была дома.

В этот день молодой человек решил прийти в гости к Елене уже ранним утром. Да не с пустыми руками, а с подарком. Но вот беда, пока дама сердца была в отъезде, Игорь хорошо погулял, потратив все свои деньги. Их не осталось ни в кошельке, ни на банковской карточке. И тогда он не придумал ничего лучше, чем совершить кражу.

Игорь оделся и отправился в местный супермаркет. Первым делом он остановился около стеллажа с алкоголем. Взял бутылку с полки и положил в черный пакет. Затем в мясном отделе он взял батон колбасы. А практически уже около кассы он увидел букеты цветов. Ему приглянулся один – из роз и хризантем. Со стороны все выглядело прилично и не вызывало подозрений: мужчина явно собирается к даме, выбирает цветы.

И вдруг – раз! – парень хватает букет и пулей пролетает мимо кассы. Он сделал это так быстро, что сотрудники торговой точки даже толком ничего не успели сообразить. Пока приходили в себя, он уже был далеко. Тем не менее кассир все равно позвонила в полицию, и правоохранители начали розыск романтичного воришки.

Тем временем он пробежал квартал, а потом устал и убавил шаг. От его дома до Елены идти было еще далеко, чуть ли не на другой конец города. А денег у него не было ни на такси, ни на поездку на общественном транспорте, да еще и болела голова от выпитого накануне. И тогда он решил пригубить коньяка. К тому же закуска тоже была – украденная колбаса. Так он и побрел с бутылкой и колбасой в руках. Шел-шел и не заметил, как  все выпил и съел.

Когда он понял, что у него больше ничего нет, загрустил.  В таком виде, да с пустыми руками, Елена его точно на порог не пустит.

Скандала Игорь не хотел, поэтому решил никуда не идти и в сердцах выбросил букет цветов в мусорный контейнер. И раз он так напился, то решил еще выпить. Теперь уже с горя. А по дороге как раз находился другой супермаркет, куда он и зашел. Там первым делом он взял бутылочку коньяка, положил ее в свой черный пакет и следом туда же кинул батон колбасы.

Сотрудники торговой точки сразу поняли, что посетитель, который ходит, спотыкаясь о собственные ноги, очень пьян. Поэтому, когда он, покачиваясь, побрел мимо кассы, за ним уже с интересом наблюдали и его демарш не прозевали. Охранник тут же перегородил горе-покупателю дорогу и без труда сломил вялое сопротивление.

Сотрудники супермаркета решили пожалеть парня. Предложили просто заплатить за товар, и он будет свободен, но Игорь не смог бы этого сделать при всем желании. Он был совершенно без денег. Кассирши начали смеяться. Ведь непонятно, на что он рассчитывал, идя «на дело» в таком состоянии. Тем более в магазине установлены камеры видеонаблюдения. И тут Игорь признался, что он сегодня утром в другом супермаркете уже стащил коньяк и колбасу и ему прокатило.

Услышав это, кассир позвонила в полицию. Когда правоохранители приехали, они сразу поняли, что это тот самый воришка из ориентировки. Игоря сразу же отвезли в участок. Нужно отметить, что до этого Лазарев ни разу не привлекался к уголовной ответственности.

Дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовные дела по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, – сообщил Дмитрий Макаров. – Злоумышленнику предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Николай СКРИПКИН, Касимов

(Имена и фамилии фигурантов дела изменены. – Прим.ред.)



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: https://pxhere.com/ru