В Рязанской области стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу оружия и боеприпасов

В Рязанской области стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу оружия и боеприпасов
Во вторник, 16 апреля, сотрудники региональных УМВД И УФСБ задержали трое жителей Клепиковского района. Он причастны к незаконному обороту и хранению оружия и боеприпасов.

Ранее, что 15 апреля в полицию обратился 37-летний житель села Былино. Мужчина вернулся из Москвы с заработков. И он узнал, что через окно кто-то забрался в его дом. А затем он увидел, что неизвестные взломали сейф. И оттуда исчезли все оружие: карабин, двуствольное ружье, травматический пистолет, а также боеприпасы.

И стражи порядка узнали, что двое местных жителей  - 36-летний и 38-летний сельчане -  прошлым вечером устроили застолье. Первый сидел за кражи, второй – за убийство и грабежи. И их соседи сообщили, что со стороны их дома слышались выстрелы.  А утром эти мужчины куда-то уехали на их машине.

И оперативники задержали этих мужчин в Касимовском районе. Также они задержали еще одного человека - 59-летнего жителя Былино. Он купил у воришек карабин и тринадцать патронов.

И на допросе они во всем признались. Злоумышленники знали, что у их односельчанина есть оружие, а сам он работает в столице на заработках. Беспредельщики разбили окно и украли все стволы и боеприпасы.  А вечером они устроили застолье, а потом и стрельбу – стреляли по бутылкам. А наутро они продали приятелю карабин и патроны. После троица положила остальное оружие в салон автомобиля, и они поехали в Касимовский район. Но их остановили стражи порядка.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что 17 апреля в отношении злоумышленников возбудили уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: УМВД по Рязанской области