Рязанки спортсмены заняли призовые места на Чемпионате России по стрельбе из лука

В поселке Родниковый Кайтагского района Республики Дагестан с 4 по 9 июня проходил Чемпионат России по стрельбе из лука. Об этом рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие порядка 250 спортсменов из разных уголков страны. Среди них было пять членов сборной команды Рязанской области.

В результате многодневной борьбы Мария Гук завоевала серебряную медаль среди женщин в дисциплине 3Д-блочный лук, а Юлия Блантер стала бронзовым призером чемпионата среди женщин в дисциплине 3Д-длинный лук.

Обе спортсменки являются спортсменами-инструкторами регионального ЦСП и воспитанницами СШОР «Фаворит» города Рязани. Их тренирует Игорь Горшков.