Память героя СВО Жумабая Раизова почтили тюменские самбисты

Тюменские самбисты отдали дань памяти герою СВО Жумабая Раизова
Фото: vk.com/dfksdo72
Участниками соревнований стали сотни юных тюменцев

Проведение первенства по самбо, посвященного памяти Героя России Жумабая Нурбаевича Раизова, состоялось в Тюменской области. Гибель военнослужащего произошла при выполнении им в зоне проведения специальной военной операции своего воинского долга. Информацией об этом поделились в региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Областные соревнования были проведены  в рамках Года защитников Отечества и Года героев в Тюменской области. Соревновательными участниками стали более двухсот пятидесяти спортсменов в возрастной категории от четырнадцать до шестнадцати лет. В рамках проведения церемонии открытия спортсменами была проделана процедура по возложению цветов к фотографии героя.

Андрей Артюхов, являющийся первым заместителем председателя Тюменской областной Думы, в рамках проведения торжественной церемонии отметил о том, что самбо представляет собой вид спорта, предназначающийся для сильных людей, обладающих готовностью для вставания на защиту интересов и прав собственной Родины, как в своё время поступил Жумабай Нурбаевич.

Зураш Тижбаева, являющаяся старшей сестрой Героя, присутствовала соревнованиях. Женщина обратилась к юным спортсменам с пожеланием удачи на выбранном ими пути и со словами благодарности за  организацию и проведение соревнований, посвящённых памяти её брата.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: