В тюменских магазинах участились случаи воровства среди кассиров

На территории Тюменской области отмечается значительное увеличение количества преступлений, имеющих отношение к совершению краж. В региональных торговых точках в течение прошлого года был зарегистрирован две тысячи сто сорок один случай воровства. В две тысячи двадцать третьем году количество случаев воровства в магазинах находилось на отметке в одна тысяча девятьсот двадцать семь инцидентов. В процентном соотношении увеличение роста составило целых одиннадцать процентов.
Данные преступления часто совершаются ранее судимыми людьми за допущение ими правонарушений аналогичного характера. Также к числу подобного рода злоумышленников относятся люди, занимающиеся ведением асоциального образа жизни.
Константин Белянин, являющийся менеджером по работе с ключевыми заказчиками, проинформировал о том, что на совершение более половины краж решаются, как магазинные покупатели, так и сами кассиры. К числу ворующих в магазинах специалист также отнёс сотрудников служебных помещений и специалистов из административного персонала. Как правило чаще всего осуществляются кражи дорогостоящей продукции в виду знакомства магазинного персонала со «слепыми» зонами, имеющимися на территории торгового помещения, а также с условиями списания потерь.