МЖД: Безопасность детей превыше всего

МЖД: Безопасность детей превыше всего
На Московской железной дороге прошел Единый день профилактики детского травматизма.

Задача первостепенной важности

Центральными площадками акции в Орловской области стали вокзалы в городах Орле и Мценск, а также станция Русский Брод. Сотрудники Московской железной дороги совместно с представителями правоохранительных органов разъясняли пассажирам правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Особое внимание было уделено пассажирам с детьми. - Наша главная цель - повысить осведомлённость о правилах безопасности на железной дороге, - рассказывает ведущий специалист по связям с общественностью службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги Марина Сумарокова. - В доступной форме рассказать о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать на железной дороге. Для подрастающего поколения мы организовали викторины с вопросами. За правильные ответы дети получили сувениры с корпоративной символикой.

Особые гости

МЖД: Безопасность детей превыше всего
 

Сотрудники Московской железной дороги, и в особенности те, кто занимаются волонтерской деятельность, год за годом отмечают: организовать обучающее мероприятие для детей - одна из самых интересных задач. С одной стороны, такое мероприятие должно быть познавательным. Вопрос безопасности, навык правильного поведения вблизи от железнодорожных путей - дело не шуточное. С другой же стороны, знания нужно подать маленьким пассажирам так, чтобы им было весело в процессе, но важная информация запомнилась. - В этот раз решили сделать обучение полноценной игрой, - продолжает Марина Сумарокова. - Наши маленькие пассажиры крутили барабан, доставали из него записки с номерами вопросоа и отвечали на них. Было приятно наблюдать за вручением подарков сразу по двум причинам: во-первых, дети им радовались, во-вторых, один правильный ответ следует за другим. Дети запоминают правила безопасного поведения на железной дороге и стараются следовать им.

В викторине, проходившей в стенах орловского железнодорожного вокзала, приняли участие ребята из Орла, Железногорска, отправлявшиеся 28 мая на экскурсию в Санкт-Петербург, а также дети из Некрасовской школы-интерната.

Одна из волонтеров, студентка Орловского филиала ПГУПС Варвара Киселева делится собственным опытом: - Во время учебы и практики на железной дороге я получила колоссальные знания, и теперь мне доставляет удовольствие делиться ими с другими. Есть вещи, определенные правила безопасного поведения, которые все мы знаем, но иногда они кажутся нам слишком будничными. Представляется, что помнить о столь элементарных вещах не обязательно. Моя цель напомнить детям, что безопасность превыше всего. В том, что может помочь им сберечь свое здоровье и жизнь, нет и не может быть мелочей.



подпишитесь на нас в Дзен