Программе «Стань Дедом Морозом» исполнилось 15 лет

Благотворительной программе «Стань Дедом Морозом», которую проводит БФ «АиФ. Доброе сердце» при участии ПАО «Ростелеком», исполнилось 15 лет

Программа традиционно проводится в преддверии новогодних праздников.

ДИРЕКТОР ФОНДА «АИФ. ДОБРОЕ СЕРДЦЕ» МАРГАРИТА ШИРОКОВА: «Все эти годы ее участниками становятся дети из разных регионов России. Ребята делают новогодние игрушки и прикрепляют к ним записки с новогодними пожеланиями, а мы передаем их меценатам. Сами того не понимая, юные участники программы становятся волшебниками! Их новогодние игрушки спасают больных детей. Через волшебство и такие маленькие добрые дела мы стараемся объяснить детям, насколько важно быть отзывчивыми и милосердными».

Итоги программы подвели в парке аттракционов «Хэппилон», г. Москва. На праздник приехали дети из семи детских домов Смоленской, Ярославской, Тверской и Владимирской области.

ЕЛЕНА МАСЛОВА, ПЕДАГОГ ПЕТРОВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Впечатления и у нас самые яркие! Дети никогда не видели столько развлечений в одном месте: они абсолютно счастливы. Я даже сама прокатилась вместе с ребятами на колесе обозрения. Так что мы оказались в самой настоящей сказке. Этот праздник дети запомнят на всю жизнь!»

htmlimage

В этом году сотрудники «Ростелекома» в рамках программы собрали подарки для более чем полутора тысяч детей из подшефных детских домов и интернатов расположенных в различных регионах страны. Дети из 34 городов России получили новогодние подарки от сотрудников компании.

Ежегодно в декабре офисы «Ростелекома» по всей стране превращаются в своеобразные площадки по сбору подарков. Предварительно на корпоративном портале публикуются списки ребят из подшефных детских домов, а также информация о том, какие подарки ребята мечтают получить «от Деда Мороза». Каждый желающий из числа работников компании может выбрать – кому и что подарить. Мечты детей оказываются самыми разными: спортивный инвентарь, гаджеты, наборы для творчества, детские игрушки, обувь, одежда и прочее. Собранные во время акции подарки сортируются и своевременно направляются в детские дома.

Помимо этого, традиционно накануне Нового года «Ростелеком» выделяет финансовую помощь региональным детским домам и интернатам по всей стране. В 2017 году их было около шестидесяти. В общей сложности к Новому году было перечислено более 8 млн рублей.

В основном благотворительные средства в детских учреждениях используются для приобретения разного рода оборудования: учебного, развивающего, спортивного. В том числе - для оснащения современных компьютерных классов с доступом в интернет.

В деятельности «Ростелекома» благотворительность занимает особое место и является важной частью корпоративной социальной ответственности.



подпишитесь на нас в Дзен