В Шахтах в магазине мужчина расплачивался фальшивыми деньгами
Шахтинец дважды оплатил покупки магазине света поддельными деньгами, - сообщили в четверг, 2 марта, в прокуратуре г. Шахты.
Впервые он расплатился в магазине «Мир Света» в г. Шахты поддельными денежными купюрами достоинством 5000 рублей в качестве оплаты за приобретенные товары, при этом получая за них сдачу, поскольку сумма покупки как в первый, так и второй раз составляла около 3000 рублей.
Разоблачить преступника помогли расположенные на входе в магазин камеры видеонаблюдения, а также память бдительных продавцов, которые на видеозаписях среди посетителей сразу опознали злоумышленника.
Когда установили личность фальшивомонетчика, то выяснилось, что подозреваемый уже осужден Гуковским судом за совершение похожего преступления, связанного со сбытом фальшивых денег.
- В ходе судебного следствия подсудимый пояснил, что фальшивыми деньгами с ним расплатился работодатель за выполненные им работы, и так как впоследствии работодатель отказался принять фальшивки обратно, и подсудимый решил расплатиться ими в магазине, - пояснили в ведомстве.
Приговором Шахтинского городского суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.
