Пять трупов принесло страшное ДТП в Азовском районе

Авария произошла на 1114 км трассы М4 «Дон» в Азовском районе. Подробности сообщил 15 ноября Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС в Ростовской области.
Глубокой ночью, в 2 часа 17 минут, микроавтобус «Газель-Next» въехал в стоящий на обочине «Камаз». Удар был настолько мощным, что микроавтобус, по факту, разорвало на части. На тот момент в нем находились 12 человек, пятеро из которых погибли на месте.

Через пять минут на месте происшествия уже работали спасатели Самарского поисково-спасательного отряда. В течение получаса специалисты при помощи специального гидравлического инструмента деблокировали из превратившейся в груду металлолома транспортного средства пострадавших и погибших. Четверо участников аварии были переданы бригадам медиков сокрой помощи Батайска и села Самарского. Двое участников ДТП от госпитализации отказались.

После проведения всех срочных мер по ликвидации ДТП спасатели помогли в очистке оживленного участка трассы от осколков автомобиля и в его буксировке с проезжей части.