В Тацинском районе будут судить главу поселения, незаконно отобравшего квартиру

Прокуратура Тацинского района направила в суд уголовное дело в отношении главы сельского поселения, обвиняемого в превышении должностых полномочий, сообщили нашему корреспонденту 6 июля в пресс-службе Прокуратуры РО.

   В ходе расследования уголовного дела было установлено, что глава поселения вышел за переделы служебных полномочий, приняв незаконное решение о расторжении договора социального найма с жильцом квартиры в многоквартирном жилом доме, которая была преобретена за счет бюджетных средств и предоставленной нанимателю по программе переселения граждан из аварийного жилья.

   Глава муниципалитета , не имея законных оснований заключил договор социального найма указанной квартиры со своим подчиненным, впоследствии приватизировавшим спорную квартиру с согласия начальника.



подпишитесь на нас в Дзен