Горбань уволит главу ГО и ЧС Ростова - во время ливня ведомство "сработало слабенько"
О том, что в ведомстве грядут перестановки, было сказано журналистам сегодня, 4 июля, во время объезда города. Он побывал на самых пострадавшие объектах, которые расположены в Ленинском и Железнодорожном районах.
- Руководитель и еще несколько человек сработали во время ливня слабенько. В управлении по делам ГО и ЧС Ростова работают 78 человек, и у меня есть вопросы к их работе. Я точно понимаю, что они не доработали во время ливня. Необходимо было выделить в городе места затопления и лишний раз напомнить о них ростовчанам. Нужно предупреждать горожан во время сильного дождя, куда ехать нельзя, и совместно с УГИБДД перекрывать опасные дороги, — сказал градоначальник Сергей ГОРБАНЬ.
Он сказал, что разобрался со всеми звонками, которые поступили в диспетчерскую во время ливня. В том числе и тот, что был сделан руководителем детской студии «Карамель», которая позвонила и сказала: "У нас дети, нас затапливает". Диспетчер, которая посоветовала им выйти на улицу, по словам Горбаня, уже не работает диспетчером. Имя предполагаемого нового руководителя МЧС названо не было.
Марина ГОЗМАН, г. Ростов-на-Дону
