Из Донецка «опасные» овощи и фрукты вернулись обратно на Украину

В контрольном посту «Донецк» специалистами отдела фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ при досмотре багажа обнаружена подкарантинная продукция, сообщает 3 сентября пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Продукция была обнаружена в ручной клади и багаже 11 пассажиров, прибывших из Украины. Так, гости из соседней страны пытались ввезти в Россию 15 кг картофеля, виноград, перец, свеклу, томаты, кабачки, груши, арбузы и грецкие орехи. Общий вес ввозимой продукции составил 147 кг.

- В соответствии с действующим законодательством, по причине отсутствия фитосанитарного сертификата на ввоз в ручной клади подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Украины, специалистами Управления было принято решение о возврате данной продукции, - говорится в сообщении.



подпишитесь на нас в Дзен