В Ростовской области новогодние праздники прошли без чрезвычайных ситуаций
В круглосуточном режиме осуществлялась работа «Системы-112» и пилотного проекта «Безопасный город».
К операторам «Системы-112» обратились свыше 84 000 человек. Около 70 из них потребовалась психологическая поддержка.
-В период новогодних праздников спасатели 52 раза выезжали на место ДТП, экстренная помощь оказана 153 пострадавшим, - пояснили в ведомстве.
Серьезная работа проведена пожарными и спасателями, которые проводили инструктаж по безопасности. Также выполнено свыше 500 рейдов по водным объектам и с 1200 жителями проведены беседы о безопасности на льду.
Большое число выездов зафиксировано следующими службами: Алексеево-Лозовский поисково-спасательный отряд Чертковского района областной поисково-спасательной службы, Усть-Донецкое поисково-спасательное подразделение областной службы спасения на водах и пожарными 202 и 211 частей.
