Ростовский полицейский подозревается в крупном мошенничестве с землей

Прокуратура Первомайского района г. Ростова-на-Дону признала законным возбуждение уголовного дела в отношении одного из сотрудников полиции, который подозревается в крупном мошенничестве, соощает 8 августа пресс-служба Прокуратуры РО.

   Полицейский обманул фигуранта расследуемого им уголовного дела и обещал повлиять на решение суда о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, при вынесении обвинительного приговора. Свою услугу правоохранитель оценил земельным участком, который фигурант должен был оформить на имя полицейского в садовом товариществе.   

-Обвиняемый по расследуемому в указанном отделе полиции уголовному делу, являясь председателем СНТ, составил протокол общего собрания без его фактического проведения, в котором указал о принятии большинством голосов предложенного полицейским кандидата в члены  товарищества и выделении ему земельного участка,-говоится в сообщении.

   В результате махинации, правоохранитель получил возможность распоряжаться земельным участком стоимостью свыше 1 млн. рублей.

   Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



подпишитесь на нас в Дзен