Пожар на сходе цистерн в Белой Калитве ликвидирован

 Сегодня ночью, 9 мая, в 02.02 пришло сообщение от Центра управления кризисных ситуаций МЧС России по Ростовской области, в котором говорилось о крупной аварии на одной из станции Ростовской области. Подробности ЧП узнавала корреспондент "ГД".
Корреспондент "ГД" позвонила в пресс-службу МЧС России по РО.

- Произошел сход 30 цистерн с дизтопливом последующим возгоранием, 17 из них опрокинулись на железнодорожной станции в городе Белая Калитва, - рассказала сотрудник Марина АБРАМЧЕНКО. 

На пожар выехали спасатели и техника. 

В 05.00 стала известно, что результате пожара постарало восемь человек. Все они были экстренно доставлены в больницу. Двое из которых, с сильными ожогами находятся в реанимации районной больницы Белокалитвенского района. 

Корреспондент позвонила вновь в пресс-службу и выяснила, что основная версия пожара - возгорание цистерн с дизельным топливом, произошедшее от схода тепловоза. 

С местом ЧС находились три жилых дома. Сейчас они полностью разрушены. Жильцы эвакуированы спасателями в безопасное место. 

Двумя часами позже, стало известно, что в 07.00 утра пожар полностью ликидирован. В результате пожара пострадало еще 13 человек. Они также доставлены в ЦРБ Белокалитвенского района. 

В результате ЧС поврежден один вагон с метиленхлоридом.

Сейчас проводятся работы по нейтрализации местности. 

Корреспондент "ГД" и дальше будет следить за событиями в Белокалитвенском районе.