В Ростовской области виновника унесшей 8 жизней аварии 21 раз штрафовали за нарушения

В Управлении ГИБДД по Ростовской области сообщили, что водитель автомобиля Lada Priora, который стал виновником аварии на дороге "Ростов - Волгодонск", в результате которой погибли восемь человек, уже 21 раз с начала 2023 года привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ.

Он девять раз был оштрафован за тонировку, два раза - за нарушение правил маневрирования, шесть раз - за несоблюдение преимущества в движении пешеходам, и два раза - за нарушения правил перевозки пассажиров (в одном случае - перевозка пассажира без пристегнутого ремня безопасности, а в другом - перевозка ребенка без детского удерживающего устройства). Кроме того, водитель дважды переходил дорогу в неположенном месте. В момент аварии ни виновник, ни его пассажирка не были пристегнуты.

Водитель второго автомобиля не привлекался  к административной  ответственности, однако никто из его пассажиров также не был пристегнут.

Ранее Провинция.ру сообщала  о том, что в Ростовской области в ДТП погибли четверо взрослых и четверо детей.



подпишитесь на нас в Дзен