На фоне санкций наблюдается ажиотаж инвесторов из Турции к Ростовской области

На фоне санкций наблюдается повышенный ажиотаж инвесторов из Турции к Ростовской области. Об этом стало известно 25 марта портал «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора агентства инвестиционного развития (АИР) Ростовской области Игоря Буракова.

-Мы увидели новый поток - очень большой, которого у нас никогда не было на горизонте, наверное, 20 лет - турецких компаний, которые видят очень большие возможности в России и которые хотят реализовывать проекты здесь и сейчас, не дожидаясь того, когда кризис разрешится. Потому что при той девальвации рубля, которая случилась, они уверены, что выпускать продукцию в России и в Ростовской области, в частности, намного выгоднее, чем в Турции, - заявил Бураков на заседании совета по инвестициям.

  По его словам, все инвесторы, в том числе из «недружественных стран» продолжают свою деятельность в регионе и не планируют ее прекращать.

  Ранее Провинция.ру сообщала о том, что эксперты позитивно оценили планы по обелению рынка арендного жилья в России.



подпишитесь на нас в Дзен