В Шахтинском колледже обучались военнослужащие и подследственные
Директор Промышленно-гуманитарного колледжа Шахтинского института (филиала) «Южно-Российского государственного политехнического университета (Новочеркасский политехнический институт) им. М.И. Платова» оказалась под следствием. Об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области.
- При отсутствии соответствующих полномочий директор колледжа Ольга Кирсанова организовала дополнительный набор учащихся, которые посещали занятия, сдавали экзаменационные сессии, производили оплату за обучение, однако фактически не были зачислены в качестве студентов после основного набора на текущий учебный год. Также установлено, что в составе обучающихся числились студенты, один из которых в период обучения проходил военную службу в рядах Вооруженных сил РФ, а другой содержался в следственном изоляторе в г. Сочи Краснодарского края, - пояснил корреспонденту «ГД» сотрудник ведомства.
Кроме того, директор выдавала справки об обучении лицам, фактически не являющимся студентами, а экзамены и зачеты у них принимали лица, не имеющие никакого отношения к преподавательскому составу колледжа.
В отношении нее возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 285 «Злоупотребление служебными полномочиями».
Ася КОЛЮХИНА,
г. Шахты
