Пенсионерка из Шахт лишилась денег, получив удар от «мужчины из горгаза»

Преступник обманул пожилую женщину, сказав, что он пришел обследовать газовое оборудование. Об этом сообщила прокуратура города Шахты 8 ноября.  
ЧП произошло 2 января 2017 года, после того, как мужчина, видимо, поиздержался в новогоднюю ночь. Прокуратурой города Шахты сообщает, что преступник 1977 года рождения действовал бесхитросно. 

Около 17 часов он пришел к дому местной пенсионерки и, представившись сотрудником ООО «Горгаз» (которым он фактически не является) под предлогом проверки  оборудования  вошел к ней в дом. Далее он нанес пенсионерке один удар кулаком по лицу и стал требовать деньги.

Испугавшись на смерть, пожилая женщина передала злоумышленнику всё, что скопила, - 49 тысяч рублей. Забрав деньги, тот ушел. Почти сразу его задержали:

- При рассмотрении уголовного дела Шахтинским городским судом принято во внимание, что подсудимый совершил преступление в отношении женщины преклонного возраста, которая относится к категории наименее социально защищенных граждан, вследствие чего его поведение признано социально-опасным, - уточнил для "Газеты Дона" прокурор Шахт Евгений ПЕТРЕНКО.

В итоге циничного лжекоммнальщика осудили, приговорив к 4 годам 8 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.