Азовским морякам в Ростовской области вернули 10 миллионов рублей
Азовским районным отделом судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Ростовской области в принудительной порядке взыскана задолженность по заработной плате с судоходной компании «Амур» на сумму 10 481 398,95 рублей. Об этом сообщили 30 октября в пресс-службе ведомства.
Компания- должник "Амур" долгое время не выплачивала долги по зароботной плате морякам, работавшим в компании. Все попытки судебных приставов взывать к совести судовладельца и выплатить долги по решению суда, успехом не увенчались. Приставам пришлось идти на крайние меры -арестовать , принадлежащий компании теплоход-сухогруз и продать его на публичных торгах.
После реализации сухогрузного теплохода, реализованная стоимость составила 14 851 694,92 рубля.
-Данная сумма незамедлительно поступила на депозитный счет Азовского районного отдела,- говорится в сообщении.
Благодаря решительным действиям судебных приставов 39 моряков получили свою заработную плату, которою судоходная компания не выплачивала им более двух лет.
