Браконьер из Батайска заплатит 150 тысяч рублей за добычу самки дикого кабана

-Прокуратурой Зерноградского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Батайска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота), сообщили 27 ноября в пресс-службе прокуратуры донского края.

   Как установил суд, в феврале 2017 года, житель города Батайска, выехал ночью в лес, на территорию Зерноградского района и применял запрещенные методы охотыдобыл запрещенную к отстрелу самку дикого кабана. Погрузив добычу в свою машишу, браконьер пытался покинуть лесной массив , но был задержан. В феврале  2017 года подсудимый, в ночное время, в лесном массиве, расположенном на территории Зерноградского района, не имея соответствующего разрешения и в нарушение существующих правил, незаконно добыл самку дикого кабана. Погрузив животное в машину, охотник собирался покинуть лес, однако был задержан.

   Приговором мирового суда Зерноградского района браконьеру назначен штраф в сумме 75 000 рублей.  Кроме того,  в доход государства, с него будет взыскано еще 75 000 рублей.

   В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен