Один из главарей запрещенного батальона признал участие в вооруженном формировании
Один из главарей запрещенного в Росси батальона «Айдар» признал участие в вооруженном формировании на заседании южного окружного военного суда. Суд над боевиком начался сегодня. Об этом стало известно 9 ноября от ИА «ДОН 24».По версии стороны обвинения, мужчина добровольно вступил в «Айдар» еще в начале
2015 года.
-Желая участвовать в деятельности батальона «Айдар» не позднее января 2015 года, Мурыга, разделяя праворадикальные взгляды, основанные на русофобии и идеях украинского национализма, вступил в незаконное вооруженное формирование батальона «Айдар», – цитирует портал представителя Прокуратуры Ростовской области.
Свою вину обвиняемый признал свою вину в полном объеме.
Ранее Провинция.ру сообщала о том, что пленных бойцов запрещенного в РФ батальона «Азов» доставили в СИЗО Ростовской области.
